Устройство ИТП (тепловых пунктов) зданий

Устройство ИТП (тепловых пунктов) зданий

 

В теплоснабжении зданий очень важную роль играет эксплуатация, обслуживание индивидуальных тепловых пунктов, ИТП. Или говоря по другому, теплоузлов. Это основной узел управления внутренней системой теплоснабжения любого здания. Вот почему так важно знать устройство ИТП, понимать принцип его работы.

Причем на современном этапе разбираться в устройстве тепловых пунктов очень желательно не только специалистам-профессионалам, но и любому человеку, даже не специалисту. Ведь тепловая энергия стоит денег, и частенько немалых. А разрегулированный тепловой пункт в здании это могут быть как и прямые убытки, так и дискомфорт в помещениях здания. Перегревы, недогревы, "мертвые" стояки отопления - все это настраивается и регулируется большей частью в ИТП.

Но для того, чтобы разбираться в устройстве ИТП (тепловых пунктов) необходимы знания. Знание, как известно - это сила. На основе своего 15 летнего практического опыта эксплуатации тепловых пунктов я и написал данную книгу. Ниже я привожу содержание книги:
 
1. Введение
2. Устройство ИТП, схема без элеватора
3. Устройство ИТП, элеваторная схема
4. Устройство ИТП, схема с циркуляционным насосом и регулируемым клапаном.
5. Заключение

В книге я привел наиболее распространенные схемы тепловых пунктов, с которыми приходилось сталкиваться на практике. Также описал свой опыт работы с ними, свое видение эксплуатации различных теплоузлов. В книге много фотографий, иллюстраций для более наглядного представления о работе различных схем ИТП.

Вообщем постарался передать свои знания человека, работающего не один год в сфере коммунальной теплоэнергетики. Книга написана простым, доступным языком. В тоже время я старался не упускать важных технических моментов, рассказывать об устройстве тепловых пунктов зданий грамотно. Покупайте книгу, и сами в этом убедитесь. Цена книги всего 300 рублей!


Устройство ИТП (тепловых пунктов) зданий - покупай всего за 300 рублей!
После оплаты Вы сразу же получаете ссылку на скачивание книги.

300 рублей

Партнерская программа 50%

div.fullWidth { width: 100%; } Название сайта : СПОСОБЫ ЗАРАБОТКА!
Регион : Россия , Ростовская-на-Дону обл , г Азов .
email адрес : admin@mir-money-partner.ru