Тренинг-приключение "Прозрение"
Возможность узнать и выразить себя
Приемы и трюки для съемки креативных кадров
"Мы хотим, чтобы нас заметили, мы хотим, чтобы нас помнили, мы хотим быть важными для других! А достичь некоторой значительности мы можем, выражая себя тем способом, который лучше всего соответствует нашим дарованиям. Нельзя знать заранее, куда ваше призвание приведет вас."
Лайош Эгри
Но...
Однообразные будни...
Мало позитивных впечатлений...
Не удалось съездить в отпуск...
Не хватает в жизни творчества...
Трудно с идеями...

Не беда!
Я приглашаю вас отправиться в настоящее приключение, не покидая своего дома, на поиски сокровищ.
Из него вы вернетесь переполненные открытиями и творческими планами для воплощения
нового фото-видеоконтента.





Ехать никуда не придется, а вы заглянете в такие далекие уголки, что сами удивитесь. Стоит копейки по сравнению даже с самым дешевым туром, а новых впечатлений принесет на миллион...
Полный репортаж из закулисья предыдущего квеста ЗДЕСЬ.
Онлайн-квест по развитию режиссерского вИдения

Навыки создания креативного визуального контента
Творческое путешествие за талантом к фото-видеосъемке


Знаете, что такое система WALLDO ?
Нет? Читайте дальше.
Автор онлайн-квеста
по пробуждению творческого видения и режиссерского таланта
Ольга Татарникова
Профессиональный телевизионный режиссер, преподаватель и автор обучающих программ по созданию видео, режиссуре и развитию креативности, основатель онлайн-школы мультимедиа "Я Режиссер".
Подробнее здесь
Мы отправимся в глубины вашей креативности, у многих погребенной под толстым слоем повседневности.
Мы ее откопаем.
И откроем ваш "третий глаз" – режиссерское вИдение.

В этом творческом квесте вы будете совершать удивительные вещи.
Я выверну вас "наизнанку" и покажу вам ваш талант.
Программа квеста основана на постулатах системы WALLDO - Wide Angled Low Linking Depth Opposite.

Эта система описывает многочисленные приёмы съёмки, которые позволяют в двухмерном изображении передавать ощущение трёхмерности происходящего.
Проще говоря, помогают сделать кадры небанальными и притягательными.

После освоения этой системы ваши кадры уже не будут прежними. Они будут намного круче и разнообразнее.

Пройдя квест до конца, вы будете владеть, как минимум, 13 приёмами и трюками потрясающей съёмки.

Но это еще не все...
Это будет увлекательное путешествие.
И маршрут его так хитро составлен, что шаг за шагом вы будете меняться, вы столько увидите вокруг, что сами поразитесь, как же раньше всего не замечали.
Это подходит только тем, кто снимает видео?
Те приемы съемки, которые вы освоите в этом квесте, применимы и к фото, и к видео. И, безусловно, те, кто снимают фото и видео, улучшат свои навыки съемки без теоретических лекций и получат изрядную порцию вдохновения. Но даже если вы не планируете заниматься созданием визуального контента, вы разбудите свой талант и творчески проведете время.
Этот квест с обратной связью проходит один раз в год.
Это время вашего творческого расцвета.
Старт 2023 - 31 мая

Стоимость участия пока как и в прошлые годы.
Но в этот раз это творческое путешествие на все лето!
Скучным оно точно не будет!
Разрешите себе быть талантливым!
За каждое выполненное задание участникам начисляется внутренняя "денежная единица", которая как и в Древней Греции, называется ТАЛАНТ. Заработанными талантами можно
будет оплатить другие обучающие материалы и мероприятия.




Для еще более эффективного обучения перед стартом квеста
вы получите дополнительный операторский практикум
"Грязные колени и чистая душа"

Это 13 упражнений, которые позволят вам приблизиться
к великим мастерам кадра
Это не просто набор упражнений, это практикум-крещение, пройдя который и выполнив все задания, вы отработаете основные операторские навыки на композицию и выразительность кадра, движение камеры и статику, монтажную съемку и внутрикадровый монтаж, в общем, легко и с удовольствием прокачаете свое умение снимать классные кадры с профессиональным подходом любой камерой — смартфоном, фотокамерой, камкордером, экшн-камерой…
Практикум сделан в видео-формате, поэтому даже просматривая его, можно разложить по полочкам знания о хорошей видеосъемке. Но помимо демонстрации упражнений или результата, который вы должны получить, проделав задание, у видеоряда практикума есть скрытый обучающий эффект
Операторский практикум «Грязные колени и чистая душа» не потребует от вас много денег, времени, мучений, но при должном к нему отношении вознаградит удивительными результатами
Тренинг-приключение "Прозрение" – настоящий витамин гениальности! Наконец, вы сможете не только в съемке, но и просто в жизни, разорвать шаблоны, стать креативнее и вырваться из монотонности дней.

Вы научитесь не просто смотреть вокруг, но и видеть скрытые ресурсы для решения любой задачи. А еще квест «Прозрение» поможет избавиться от творческого ступора в съемке фото и видео, скуки и неуверенности в своих возможностях.

Не ждите чуда – чудите сами! Разрешите себе быть талантливым!

Творите, выполняя несложные задания квеста, продвигаясь к новым счастливым поворотам жизни.

Эмоции победительницы двух квестов Ольги Федорец
Впечатления участников квеста

«По ощущениям сначала волнение, что может не получиться, правильно ли я поняла, но начинать не страшно. А потом одно цепляется за другое, и это интересно, и все получается. А когда все придумано и написано — радость и внутренний восторг» — поделилась своими ощущениями в тайном онлайн-шалаше участников квеста Ольга Федорец.

Придумать историю по одному кадру непросто, а написать ее раскадровку еще сложнее, но это супер-важный режиссерский навык, применимый к очень многому. Как сказала Ольга Федорец — «распушить идею», то есть придумать историю и увидеть ее до реализации — это составляющие успеха для тех, кто создает видео, причем, не только игровое или анимационное, но и неигровое, например, постановочное свадебное видео или даже репортажное видео (умение быстро сориентироваться в происходящей истории и понять, какие кадры нужно снимать). А для тех, кто ничего не снимает, это тоже весьма полезный навык — увидеть ключевые моменты и выстроить их.

«Интересно — делаешь просто задание, а потом начинаешь его глубже понимать, это открытие, и очень приятно» — написала Ольга Федорец. И она уловила практически самое главное в этом необычном тренинге — через практику, через выполнение конкретных заданий сделать собственные открытия и выводы, которые впоследствии можно применять в своем творчестве. Только ваш опыт, ваши ощущения и ваши собственные выводы.

«Очень интересные задания. На самом деле заставляют войти в процесс творения и художественного видения обычных вещей!». Это мнение другой участницы квеста Наталии Вологжиной.

Ольга Шаленная сообщила: «На окружающий МИР я уже смотрю совсем не так как раньше — прозрела!!! И меня это радует :)»

А свадебный организатор из Словении, участница квеста Юлия Шмидт добавила:
«Поняла как соскучилась по творчеству, и как хочется заниматься им».

За первым квестом последовал второй. Это необычный тренинг, в котором его участники, выполняя различные, но выстроенные особым образом, креативные задания, в результате расправляют свои творческие крылья и устремляются к вершинам мастерства в фото-видео искусстве. В нашем тайном шалаше, где мы общались с участниками, накопилось 172 сообщения – так активно мы обсуждали, что получилось в результате выполнения заданий. А заданий было всяких-разных - кое-что можно увидеть здесь.

Победителями второго квеста я очень горжусь - у них есть все, чтобы создавать в дальнейшем настоящие шедевры - талант, видение, фантазия, визуальное мышление и упорство довести дело до конца, а без этого даже самая выдающаяся идея не получит воплощения. Вот они - победители второго квеста: Ольга Федорец, Ольга Кузнецова и Игорь Усачев!!!
«Я очень рада, что дошла до финала.
Много всему постоянно учусь и не всегда умею распланировать собственное время, поэтому с одной стороны, понимаю тех, кто «загорелся» и отвлекся на другое (искренне было жаль их потерять в пути - ведь вместе идти веселее и это тоже элемент развития и взаимопомощи), с другой стороны, самое ценное было пройти до конца. Идея такого тренинга замечательная: от меньшего к большему, от идеи до результата участники двигались, кстати, в нормальном темпе -хватало времени и на выполнение задания и не расслабляло: такой «тонусный» режим, как я его ощущала. Задания интересные, заражающие еще большим познавательским любопытством к миру, и одновременно, для любителя, как бы базовые, тренирующие навыки режиссерского взгляда.
Самое главное в тренинге - поддержка профессионала. Замечания Ольги были и вдохновляющими (а это о-о-о-о-чень важно для роста) и аккуратно намекающими на проблемы, очень тактичные. Какой результат я вынесла из тренинга? Очень много новых идей для собственных роликов (они "сыпятся" на меня отовсюду, только выбирай и шлифуй), я быстрее стала двигаться от идеи до результата, я знаю свои ошибки и буду их исправлять (практика во всем!). Я хочу снимать, я хочу монтировать, мне приятно это делать и нравится, что мои работы нравятся другим и становятся все лучше. Благодарю Ольгу Татарникову за все за все и «дважды Героя» Ольгу Федорец - за поддержку и новые идеи. Будем дружить и вдохновлять и вдохновляться!
P.S. Недавно я была в командировке в Калининграде. Организаторы мероприятия сбросили мне свои фотографии, есть собственные съемки . Воображение закрутилось –просто хронология ведь неинтересна… Придумываю) Завтра приступаю. А еще придумался сценарий к домашнему фильмику с внуками, в планах за лето справиться. А еще хочу освоить портретный фильм- монолог или интервью: есть 3 потрясающих кандидата! А еще хочу сделать фильм о родителях, их любви… нашла записи пластинок, любимых родителями, которые вытащила из детской памяти. Ну я вот только приоткрыла «занавес» своей творческой лаборатории), своего "портфеля" идей. Как меня "понесло" после тренинга!))) Спасибо за учебу, спасибо за новые идеи!»

Ольга Кузнецова
Победитель квеста
«Я тоже хочу начать с того, что я рад новым знакомствам. Было очень интересно смотреть и сравнивать с собой - выполненные задания. Смотреть, кто как видит, как чувствует и главное как реализовывает. Мне понравилось все, и что задания идут от простого к сложному, и что Ольга Татарникова находит каждому, что сказать или пояснить по выполненным работам. Это здорово! И как уже было сказано, - очень ценны ее замечания, и советы. Это вдохновляет и дает положительный настрой двигаться дальше. Лично для меня стало понятно, куда двигаться дальше, и этот тренинг помог мне в этом определиться! Ольга, спасибо за все! И побольше Вам талантливых студентов для пополнения кадрового резерва!»

Игорь Усачев
Победитель квеста
«Я проходила курс второй раз, и оба раза было легко и интересно :) Это не первый мой творческий тренинг (правда те были у других тренеров:)), но обычно для меня задания - это дополнительная нагрузка к жизни, вечно опаздывала и доделывала с трудом, а этот просто и легко. Возможно, потому что задания построены таким образом, что ты, выполняя задания, сам доходишь до открытий для чего это было, а не обычным путем - вот правило, а вот упражнения для отработки правил. А в этом тренинге ты сам совершаешь открытия, и это гораздо глубже, я помню все находки января месяца:)
Для меня этот квест - полная неожиданность, превзошедшая ожидания. Я была на курсе по дудл-видео, и там столкнулась с темой монтажа и сценариев, от шаблонов продающих сценариев стало как-то грустно... и увидев рекламу этого квеста, решила пойти, чтобы лучше разобраться в теме сценариев. Готовых решений, конечно же здесь не было, сначала было просто забавно и весело выполнять задания, посто как разнообразие в жизни :), но потом я стала понимать, что маленькие находки и выводы как пазлины складываются и дополняют мои знания.
Благодаря первому квесту я открыла для себя мир Видео и монтажа, и это мне нравится. Ощущение, что попала в родное пространство :) хоть еще полгода назад мне казалось, что это не моя тема :) вернее, я о ней не думала.
Я стала снимать смартфоном, хоть раньше мне казалось, что у него плохое качество. А оказалось, даже очень ничего :)
Темп второго квеста комфортнее: успевалось обдумать тему и воплотить. У меня одна проблема, если это проблема, я сильно увлекаюсь, и, прочитав следующее задание, я начинаю над ним думать и параллельно еще несколько дней выполняю предыдущее, хоть даже уже выложила отчет.
Здорово, что до финала дошло несколько людей - было интересно общение, интересно смотреть работы других, и как по-разному у всех получается. :)
Я, наверное, немного сумбурно написала. Иногда сложно описать ощущения словами.
По ощущениям сродни возвращению в добрую, хорошо знакомую семью, о которой я раньше не помнила. Это касается, что людей, что действий. :)»

Ольга Федорец
Победитель квеста
В третьем онлайн-квесте по пробуждению творческого видения и режиссерского таланта были свои звезды и победители. И атмосфера была просто творчески-сумасшедшая. В такой питательной среде может открыться талант, даже очень глубоко погребенный под повседневностью. Заглянуть в тайный шалаш участников квеста, чтобы собственными глазами немножечко увидеть, что же там происходило, можно по этой ссылке:
http://я-режиссер.рф/?p=2378

Елена Огарова - одна из победительниц
четвертого тренинга-приключения
Четвертый квест отличался большим количеством финалистов, живой супер-творческой группой и высоким уровнем работ.

Каждый из этих победителей - уникальный талант, и теперь они об этом знают:

Елена Огарова
Наталия Енютина
Илья Суетин
Olga Velter
Ирина Кошель
Анна Чеславская


Они даже лужи превращали в шедевры!
Талантливо выполненных заданий очень много.
Вот лишь крошечная часть начального этапа.
Сколько потом еще было видео!
А в пятом тренинге-приключении и вовсе происходили чудеса
  • Вот и пролетели недели... И это грустно! Когда решила принять участие в квесте, даже не ожидала, что будет так увлекательно. Были сомнения: а смогу ли, успею ли! Но чувствую, что сама над собой слегка выросла. За это огромное вам спасибо, Ольга! Спасибо всем нашим "творческим квестятам"! Для меня новым и полезным было каждое задание. Хотя парочку не осилила, но эти задания ( необычное в обычном) заставили внимательнее смотреть, обращать внимание на мелочи и детали, тренировать воображение. Хотя по натуре я , наверное, больше репортажный человек.
    Ирина Пескова
    Победительница пятого квеста
  • Квест проходил с большим удовольствием и самое главное - с большой пользой! Очень интересно было общаться с творческими людьми, т. к. среди моих знакомых мало интересующихся фото и видеосъемкой в творческом плане - для души.
    Анатолий Гриднев
    Победитель пятого квеста
  • Рассказываю всё как на духу... До определённого момента считал, что будет всё как в первый раз и даже подумывал написать: «Ольга, я устал, я ухожу», но последние задания всё изменили. Задания сложные, но интересные, которые заставили напрячь извилину. В итоге, ни секунды не жалею, что принял участие в этом мероприятии! Всё было просто классно! Ольга, спасибо, что позвали в этот квест!
    Илья Суетин
    Победитель четвертого и пятого квестов
  • Я в счастье и восторге от тренинга!!! Ожиданий не было, было просто интересно почувствовать себя школьником, когда надо выполнять очень четкие и понятные задания. Принцип от легкого к сложному мне нравится, я и сама применяю этот принцип. Последние четыре задания были отличными, именно то, что и хотелось, одно дело читать в статье про монтажную фразу, а другое дело, взять, проанализировать, найти место, снять и смонтировать. Вот тут то у меня и был разворот сознания. Оказывается с таким подходом все куда веселее и быстрее и главное профессиональней получается. Я была поражена, что время на съемку я потратила куда меньше, чем обычно. И все благодаря тому, что Вы научили думать и понимать, что такое ракурс, планы и как в итоге получается фраза. Браво!!!! Спасибо за волшебные 6 недель общения.
    Людмила Овсянникова
    Победительница пятого квеста
Что это вам даст в итоге?
Отрыв от обыденности
Удивительные фото и видео
Креативный контент
Обновление, значительность, возможность жить интереснее…

Высокопарно? Но так и есть. Убедитесь сами.
У меня нет фотоаппарата и видеокамеры. Только смартфон.Смогу ли я участвовать в этом проекте?
Конечно, сможете. Камеры в смартфоне будет достаточно для выполнения заданий квеста.
Сколько времени потребуется на выполнение
заданий этого творческого квеста?
Столько, сколько Вы сами сочтете нужным.
Этот квест с обратной связью проходит один раз в год.
Это время вашего творческого расцвета.
Старт 2023 - 31 мая.

Стоимость участия пока как и в прошлые годы.
Но в этот раз это творческое путешествие на все лето!
Скучным оно точно не будет!

Вы с нами?
На остров сокровищ в глубинах таланта...
Made on
Tilda
div.fullWidth { width: 100%; } Название сайта : СПОСОБЫ ЗАРАБОТКА!
Регион : Россия , Ростовская-на-Дону обл , г Азов .
email адрес : admin@mir-money-partner.ru